версия сайта

"Роговская средняя школа"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Согласно  приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Постановления Администрации городского округа Навашинский от 21.01.2020 г. № 70 "О закреплении  муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями  городского округа Навашинский Нижегородской области",    приём заявлений в первый класс 2020-2021 учебного года осуществляется с 01 февраля 2020 года по 30 июня 2020 года.

Территория, закрепленная за филиалом МБОУ «Роговская СШ»-«Салавирская ОШ»

• д. Румасово
  • д. Салавирь
  • д. Бобровка

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2020 года,  но не позднее 5 сентября 2020 года.

Согласно СанПин 2.4.2.2821-10 п. 10.1

Оптимальный возраст начала школьного обучения - не ранее 7 лет.

В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни.

Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

В первый класс принимаются все граждане, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не старше 8 лет. Зачисление в первый класс граждан  в возрасте менее 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет осуществляется на основании:
 - заявления родителей (законных представителей)
 - направления управления  образования.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Доводим до Вашего сведения,

что  в 1 – ый класс филиала МБОУ «Роговская  СШ»-«Салавирская ОШ»

на 2020 – 2021 учебный год

зачислено 4 человека

Свободных  мест  -  11.

Администрация   школы

Информация о 1-ом классе 2020 – 2021 учебного года

Количество классов – 1 (15 человек)
Образовательная программа – общеобразовательная программа начального общего образования (учебно-методический комплект «Школа России»)
Срок обучения – 4 года

График приема документов:
понедельник – пятница: с 9.00 до 14.00

Справки по телефону: 8 (83175) 3-11-69

Для зачисления в школу родители (законные представители) представляют следующие документы:

1. Личное заявление при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Прием указанного заявления может быть направлен  в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования на электронный адрес: salavir-school@yandex.ru

В данном случае заявителю необходимо в течение пяти рабочих дней обратиться с подлинниками необходимых документов для подтверждения сведений в филиал МБОУ «Роговская СШ»-«Салавирская ОШ» по адресу: д. Салавирь, ул. Школьная, д. 2А

Форма заявления

Согласие на обработку персональных данных (образец)