версия сайта

"Роговская средняя школа"

Отчеты по школьным мероприятиям

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии
#ВместеЯрче-2020

Акция "Окна России"(далее-Акция).

Участникам Акции предлагается украсить окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Участникам также предлагается нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через контур сердца и выложить в социальных сетях с хэштегами: #ОкнаРоссии #Образование52 и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.Срок проведения: с 5 по 12 июня 2020 года.

Федеральный проект-мотивация "Страна Героев

Железная дорога - зона повышенной опасности!

Была проведена беседа, с просмотром фильма о поведении на ЖД. Дети посмотрели мультфильмы о  правилах поведения на ЖД. Практическое занятие проведено в виде игры на знание правил поведения на ЖД.

Всероссийский открытый урок

«Основы безопасности  жизнедеятельности»

2 марта 2020 года для обучающихся 1-11 классов проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященный празднованию Дня гражданской обороны. В ходе мероприятий у обучающихся формировались навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим. Была дана теоретическая  информация по основам безопасности жизнедеятельности, с просмотром видеоролика. Также были проведены практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим. В ходе мероприятия была доведена информация о необходимости формирования у обучающихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

Военно-патриотическая игра "Зарница-2020"

В МБОУ "Роговская СШ" прошла ежегодная военно-патриотическая игра "Зарница". Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры. Ребят ожидали испытания на логику, смекалку, меткость, скорость  и эрудицию. Игра проходила очень дружно и организованно. При выполнении заданий обучающиеся  проявили командный дух и сплочённость. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

В рамках празднования приближающегося 75-летия Великой Победы в школе  прошел Урок мужества. Обучающимся рассказали о  наших земляках - участниках войны. Школьники посмотрели фотографии, познакомились с биографией участников. Подростки рассуждали о памяти, о том, что надо знать историю своей малой родины, чтить имена героев-земляков. После Урока мужества состоялся праздник «Будущие защитники», посвященный 23 февраля, который состоял из развлекательной программы с конкурсными заданиями.

Урок мужества.  Легенды армии - шестая рота.

Урок мужества, посвященный подвигу воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты, героически погибших в Аргунском ущелье республики Чечня 1 марта 2000 года. Ребята узнали о развернутых событиях на высоте 776.0, подвиге русских солдат и офицеров, исполнявших свой долг перед Родиной.

#ДеньЗащитникаОтечества#6Рота.

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя. В этом году дата его проведения пришлась на 16 февраля.

Правовой урок «Учусь быть гражданином» провела Аристова В.Г., библиотекарь Роговской библиотеки.  Участники мероприятия активно отвечали на вопросы викторины  «Закон и выборы», приняли участие в конкурсах «Разрешение ситуации», «Термины и определения».

В  Валтовской библиотеке прошла викторина «Не зевай – думай  и выбирай», приуроченную ко Дню молодого избирателя. В начале мероприятия библиотекарь Крюкова  М.А познакомила девушек с памяткой молодому избирателю. В памятке была информация о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, которая пробудила  интерес к участию в будущих выборах. Вопросы викторины тоже  рассказывают об основных понятиях  предвыборной    компании: избиратель - Кто это? Что такое избирательная компания? С какого возраста гражданин обладает избирательным правом? Кто такой  «депутат»  и с какого возраста можно стать депутатом?  Открепительное удостоверение,  для чего оно нужно? На эти и другие вопросы викторины отвечали участницы мероприятия.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"