Дистанционное обучение

В МБОУ "Роговская СШ" с 6 апреля по 30 апреля 2020 года  программы начального общего, основного общего, среднего общего образования,  дополнительные общеобразовательные программы будут реализовываться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных  технологий на онлайн - платформах, выбранных для дистанционного обучения.

Онлайн-платформы и онлайн-сервисы, рекомендованные к использованию при дистанционном обучении

Региональный уровень

·         Указ Губернатора Нижегородской области №27 от 13.03.2020 г. "О введении режима повышенной готовности"

·         Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области №316-01-63-661/20 от 16.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции "

Муниципальный уровень

·         Приказ Управления образования Администрации городского округа Навашинский Нижегородской области №79 от 17.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

·   ПРИКАЗ № 87  Управления образования Администрации городского округа Навашинский Нижегородской области от 26.03.2020г.

Письмо № 664 от 27.04.2020 г. "О соблюдении режима самоизоляциии ответственности родителей"

Письмо №665 от 27.04.2020 г. "Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении учебного года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции"

Школьный уровень

Приказ № 27 от 26.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ "Роговская СШ"

Приказ № 29 от 29.04.2020 г. "Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении учебного года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции"

по вопросам перехода на дистанционное обучение

Телефон: 8(83175) 3-11-46

Все уроки в 1-11 классах с 6 апреля 2020 г. будут проходить

по основному расписанию

Дистанционное обучение будет проходить

на цифровой образовательной платформе Дневник.ру.

При отсутствии логина и/или пароля просьба обратиться к классному руководителю.

ПАМЯТКИ

• Обучающимся

Алгоритм работы на уроке в Дневник.ру

Алгоритм выполнения домашнего задания в Дневник.ру

Алгоритм проверки выполнения домашнего задания родителем на портале Дневник.ру

Управления образования Администрации городского округа Навашинский

Уважаемые родители!

Контактная информация организаций и специалистов, оказывающих различные виды психологической и консультативной помощи населению, особенно родителям и детям, находящимся дома в условиях самоизоляции в дистанционном формате.

Оказание психологической консультативной помощи осуществляется посредством сотовой связи, а также по вайберу и ватсапу.

Контакты организаций и специалистов, оказывающих психологическую
консультационную помощь родителям в дистанционном формате

Рекомендации психологов на период самоизоляции и дистанционного обучения (разработаны Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и памяток ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», в условиях коронавирусной инфекции на территории России)

Рекомендации для родителей:

Рекомендации для детей и подростков:

Рекомендации для педагогов:

Официальные аккаунты Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются: группа ВКонтакте «Образование52» и аккаунт в Инстаграм