МОСТ ПАМЯТИ - ГОРОДА ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ И ЛЮДИ ГЕРОИЧЕСКОГО ТРУДА

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство» приглашает всех кто любит и верит в своё будущие, кто чтит память наших предков и помнит историю России, поддержать информационно-патриотический проект Государственной значимости «Мост памяти».

Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"

Дата проведения: 3 декабря 2020 года

Перейти на сайт акции

В рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и в честь Дня воинской славы России обучающиеся МБОУ «Роговская СШ» приняли участие во всероссийских акциях, посвященных празднованию завершения военных действий на Дальневосточном фронте. В рамках акции «Уроки второй мировой войны» в школе был проведен тематический урок истории «Дальневосточная Победа», в ходе которого обучающиеся вспомнили события Второй мировой войны.

В рамках акции «Цветы Победы» обучающиеся возложили цветы к обелиску.

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей.

15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Принять участие в акции

Всероссийская акция "Окна Победы"

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Всех желающих приглашают оформить окна своих домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Официальный сайт акции.

#ОКНА_ПОБЕДЫ

Объявлен старт патриотической акции «Полотно Победы»

«Полотно Победы»– не просто акция. Это собранная по крупицам история Победы наших дедов и прадедов, отвоевавших нашу свободу и мирное небо над головой. И мы не просто пронесем в своем сердце чувство благодарности и уважения к бессмертному подвигу героев, но и передадим его потомкам. Акция призвана пропагандировать творческие достижения жителей городского округа Навашинский путем изготовления фрагмента Полотна Победы в жанре декоративно-прикладного искусства, используя любые техники.

К участию в акции приглашаются все жители городского округа Навашинский. Сшитое из фрагментов «Полотно Победы», будет продемонстрировано 9 мая 2020 года на торжественном шествии «Парад трех поколений», посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Примечание: размер фрагмента для полотна должен быть 50*50 желательно красного цвета!

Обратите внимание!!! Внесены небольшие коррективы к требованиям предоставляемого фрагмента полотна: ткань должна быть плотная, красного цвета, размер ткани должен составлять 100*100 см. На фрагменте могут быть изображены: пожелания ветеранам, пожелание молодому поколению, чтоб они помнили о том, какой ценой досталась Победа нашему народу, биографическая справка участника ВОВ, символы Победы Великой Отечественной Войны, победные лозунги, слоганы. Использовать можно любые техники декоративно-прикладного искусства. Главное, чтоб фрагменты оформлялись водостойкими материалами, и элементы изображения были прочно прикреплены к ткани. Размер изображения не должен заходить за края ткани и с каждой стороны необходимо оставить 2,5 см. для соединения фрагментов между собой. В завершении данной акции, все кусочки ткани будут сшиты в одно целое полотно, которое 9 мая 2020 года будет торжественно пронесено «волонтёрами Победы» на параде, посвящённом празднованию 75 -летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

21 - 31 января 2020 года - Неделя Памяти Жертв Холокоста, приуроченная к 27  января - международному дню Памяти Жертв Холокоста и 75-летней годовщине свобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии. Международный День Памяти жертв Холокоста был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году. Памятный день был установлен для того, чтобы никогда не забывать о беспрецедентном проявлении зла фашисткой Германии. Трагические события, происходившие во время Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напоминать людям о том зле, которое несёт фашизм, нацизм, расизм. Чтобы никогда не случилось ничего подобного, данный День памяти должен существовать и напоминать людям, что даже малейшее оправдание фашизма недопустимо, должно пресекаться в корне, дабы мы и наши потомки никогда с этим не столкнулись.

18 - 27 января 2020 года - Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб".

Главным символом Акции памяти «Блокадный хлеб» стал кусочек хлеба весом в 125 граммов, потому что именно такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

21.01.2020 - Акция - "Блокадный хлеб"  - "Менило жизни"  Презентация

27.01.2020 - Акция - "Блокадный хлеб" - "Блокадный хлеб"

2019 год - Акция - "Обелиск" План мероприятий

Уборка территории

Уроки Памяти

Акция - "Георгиевская ленточка"

Митинг

Цветы к Обелиску

Концерт - "Поклонимся великим тем годам!"

Акция - "Бессмертный полк"

Отчет по Акции

2018 год - Акция "Обелиск" -   План мероприятий

Отчет по Акции

Конкурс "Нам жить в России" - 1. Исследовательская работа (презентация).

2. Исследовательская работа.