Автобиография

Савин А.

Автобиография

Я, Савин Александр Анатольевич родился 26 ноября 1948 года в селе СалавирьНавашинского района Горьковской области.

В 1966 году закончил полный курс Роговской средней школы Навашинского района Горьковской области и получил аттестат о среднем образовании с оцененными знаниями на «хорошо» и «отлично».

После окончания школы, в этом же году, поступил в городское профессионально-техническое училище № 27 г.Бор Горьковской области. В 1968 году с отличием закончил полный курс технического училища и получил профессию судоводитель-судомеханик. Ходил по рекам Волга и Кама на пароходах «Явай» и «Старательный».

С 17 ноября 1969 года по 16 ноября 1971 года служил в Советской Армии. Балтийский флот, военно-морская авиация, инструктор систем посадки самолётов. Воинское звание - сержант.

После демобилизации из Советской Армии с 03 декабря 1971 года по 01 июля 1974 года работал на Навашинском судостроительном заводе Горьковской области сборщиком корпусов судов.

В июле 1974 года уехал в Западную Сибирь, город Тюмень.

Савин А. (слева)-Строитель

Поменял и профессию, начал заниматься механизацией строительства. С 22 июля 1974 года по 02 ноября 1992 года работал в Тюменском строительном управлении треста «Уралсибпромэкскавация». Прошёл трудовой путь от автослесаря до заместителя начальника управления. Вместе со своим коллективом проводил земляные, сваебойные работы, гидронамыв грунта под новое строительство в Тюменской области: городов Покачи и Радужный, Тобольского нефтехимкомплекса, Ишимского мясокомбината, - Карасульского свинооткормочного комплекса, Каскаринской птицефабрики; в г.Тюмени: завода «Электрон», областной типографии, два жилых микрорайона (Заречный-1, Заречный-2), подход к автомобильному мосту в створе ул.Профсоюзной, берегоукрепление и реконструкцию существующих дамб реки Тура и других объектов промышленной, социальной, транспортной инфраструктуры города; в г.Березняки Пермской области - нефтехимзавод. Без отрыва от производства прошёл обучение:

с 1978 года по 1981 год в Тюменском лесотехническом техникуме и получил квалификацию техник-механик;

с 1980 года по 1982 год в Университете марксизма-ленинизма Тюменского обкома КПСС, окончил факультет партхозактива, отделение хозяйственных руководителей и получил высшее политическое образование.

В 1984 году за добросовестный труд награждён Значком «Отличник социалистического соревнования Минпромстроя СССР».

С 03 ноября 1992 года и по сегодня работаю в ОАО «Тюменьоблстрой» в должности директора производственной базы и продолжаю заниматься строительством. На мне лежит ответственность за жизнеобеспечение базы и офиса; за организацию работ цехо по изготовлению евробрусчатки, металлочерепицы, металлоконструкций, пластконструкций, деревообработки, электрогазосварки; за эксплуатацию и содержание механизмов (ремонт и техническое обслуживание транспортных механизмов и дорожно-строительной техники);

на заготовку энергообеспечения, отопления, а также комплектацию и доставку

материалов на все строительные объекты железнодорожным, автомобильным, водным,

авиационным транспортом. На территории Кондинского р-на Ханты-Мансийского автономного округа мы построили:

мини-завод по переработке рыбы; две средних общеобразовательных школы на 775 мест; Дворцовый комплекс (общ.площ.- 4029 кв.метров), в здании которого расположились: музыкальная школа, библиотека, управление делами села Болчары с залом загса, помещения для кружковой работы (хор, танцы, декоративно-прикладное творчество с национальным уклоном - ханты, манси, клубы по интересам); жилые дома: 40-квартирный и четыре одно¬квартирных - для ветеранов войны и труда; гостиницу;

В г.Тюмени - офисное здание под представительство Ханты-Мансийского автономного округа; радиологический каньон при областной онкологической больнице.

Продолжаем строительство в том же Кондинском районе ХМАО в п.Междуреченский два объекта:

Центр культуры (масштабный объект культуры, 5 блоков, общ.площ.-15520 кв.метров), где разместятся кинозал на 450 мест, бильярдный зал на 10 столов, помещения для занятий гимнастикой, гражданской обороной, столовая на 100 посадочных мест, центр «Подросток», библиотека с читальным залом, клубные помещения, кукольный театр; Центр социального обслуживания населения - Дом для пожилых людей с проживанием, социальным, медицинским, досуговым обслуживанием.

Заложили фундамент: в с.Алтай - школа-интернат и детсад, в с.Шугур - школа, в п.Кондинский - церковь.

В Тюмени - реконструкция и строительство новых зданий (пищеблок, спальный и банно-прачечный корпуса) областного психоневрологического диспансера; здание областной судебно-медицинской экспертизы.

В г.Ханты-Мансийске - рыборазводный завод; онкологическая больница ХМАО. Наш трудовой коллектив идёт в ногу с областью, выполняя интеграционную программу Север-Юг. Зарекомендовали себя как профессионалы, способные возводить объекты качественно, эстетично и в срок, применяя современные технологии и материалы.

Мой труд, опыт, профессионализм, самоотверженность ( работа почти без выходных, праздников; краткосрочные нерегулярные отпуска; частые командировки; изнурительные многокилометровые зимники; пронзительный северный ветер ) оценен областью и страной: награждён Почётной грамотой губернатора Тюменской области и Значком «Почётный строитель России».

Моя семья: жена, Людмила Николаевна (землячка, п.ТешаНавашинского р-на), педагог; сыновья родились в г.Тюмени Вячеслав (1975г.), Дмитрий (1977г.) - женатые, работают тоже в строительных организациях г.Тюмени, внук Никита - 9 лет.

июль 2006 года                  А.А.Савин